9 мая – День Победы

В преддверии знаменательного праздника, Дня Победы, в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые этому празднику.

Детский сад присоединился к Всероссийской акции «Окна Победы». Педагоги совместно с детьми и родителями украсили окна детского сада цветами, шарами, салютами, вечным огнём, георгиевскими лентами, голубями, поздравительными надписями. Мы благодарим наших Героев и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!

Оформлена выставка детских работ, посвящённая 9 Мая.

С 04.05 по 06.05 проходила акция «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка это символ воинской славы, который мы носим у сердца в знак уважения к подвигу Победителей в Великой Отечественной войне. Педагоги с детьми раздавали ленточки всем желающим.

6 мая прошла военно-патриотическая игра «Зарница». Участие в игре приняли дети подготовительных групп, родители и педагоги. Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и построена в форме военно-спортивной эстафеты. Игра «Зарница» объединяет всех детей, воспитывает дружеские взаимоотношения, справедливость, честность, учит действовать вместе одной командой.

Проводя такие мероприятия, мы воспитываем в детях в дух патриотизма, растим будущих защитников Отечества.

Комментирование запрещено