Стипендии и меры поддержки обучающихся

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий:  не предусмотрено

Сведения о мерах социальной поддержки:

Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории красноярского края в муниципальном образовании город Минусинск, реализующих образовательную программу дошкольного образования

В соответствии постановление Правительства Красноярского края от 25.11.2014 № 561-п «О выплате компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории Красноярского края», Постановлением администрации г. Минусинска Красноярского края от 17.11.2022 № АГ-2405-п «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Красноярского края в муниципальном образовании город Минусинск,  реализующих образовательную программу дошкольного образования» можно получить социально-значимую услугу без посещения детских дошкольных образовательных учреждений через портал ГосУслуг.

Заявителями на предоставление указанной муниципальной услуги являются: родители (законные представители) детей, посещающих детские дошкольные образовательные учреждения города Минусинска и поселка Зеленый Бор.

Компенсация части родительской платы начисляется и выплачивается в размере:

На первого ребенка в семье –  20% от оплачиваемой родительской платы

На второго ребенка в семье –  50% от оплачиваемой родительской платы

На третьего и последующих детей – 70% от оплачиваемой родительской платы

Для получения данной услуги, Заявителю необходимо прикрепить к заявлению пакет документов:

  • документы, подтверждающие все доходы каждого члена семьи  за предыдущие три месяца (включая алименты на детей);
  • свидетельства о рождении всех детей;
  • справка о социальных выплатах всем членам семьи (справку о социальных выплатах можно сформировать в личном кабинете портала ГосУслуг);
  • банковские реквизиты  для перечисления компенсации части родительской платы;

При исчислении величины среднедушевого дохода семьи Получателя учитывается совокупный доход семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении меры социальной поддержки (расчетный период), исходя из состава семьи на дату подачи заявления. Величина среднедушевого дохода семьи определяется делением совокупного дохода семьи получателя за расчетный период на 3 месяца и на число членов семьи. Среднедушевой доход семьи Получателя не должен превышать 1,5 величины прожиточного минимума, установленного на душу населения по группам Красноярского края.

 

ДОУ предоставляет родителям (законным представителям) льготы по оплате за содержание воспитанников в образовательной организации, предусмотренные законодательством Российской Федерации и нормативными актами органов местного самоуправления по их заявлению и при условии предоставления необходимой документации, подтверждающей право на льготы.

В соответствии с частью 5 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы. Согласно Постановлению  родители (законные представители) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (ДОУ) на территории города Минусинска, имеют право на получение денежной компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми. Компенсация выплачивается в размере 20% среднего размера родительской платы на первого ребёнка, 50% размера такой платы на второго ребёнка, 70% размера такой платы на третьего ребёнка и последующих детей.

Просмотреть: Постановление о порядке назначения и выплаты компенсации части родительской платы

Сведения о наличии общежития, интерната:
не предусмотрено

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся:
не предусмотрено

Сведения о формировании платы за проживание в общежитии: не предусмотрено

Сведения о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой  состоялся выпуск: не предусмотрено

Комментирование запрещено