Оказание консультативной помощи гражданам, имеющим детей

В Красноярском крае выстраивается краевая комплексная система оказания консультативной помощи (далее — Краевая система), в рамках которой каждый житель нашего края имеет возможность получить консультацию по вопросам развития и образования детей независимо от места его проживания, уровня владения компьютерной техникой, наличия возможности организовать присмотр за ребенком на время ее получения.

Так, в настоящее время действует краевая служба консультирования, оператором которой является краевое Государственное бюджетное учреждение «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения». Для деятельности службы оснащены помещение для консультирования родителей и места для присмотра за детьми, функционирует единый портал для записи и выбора специалиста https://мыпомогаемродииелям.рф/, действует единый бесплатный телефонный номер 8-800-700-24-04. Психологи, логопеды, дефектологи, методисты, учителя, воспитатели готовы оказать поддержку родителям по широкому спектру вопросов.

А также консультативную помощь родителям оказывает «Красноярский государственный педагогический университет им. Астафьева». Подробная информация размещена на сайте Университетской психологической службы КГПУ им. В. П. Астафьева https://roditeli-deti.kspu.ru

Комментирование запрещено